Back to Top

Achtung Spielverlegung

Veröffentlicht: Mittwoch, 14. Oktober 2020 06:47Geschrieben von Handball
Zugriffe: 49

BISHER: Nr. 7054, So. 18.10.2020 10:00 Uhr: Stahl Krauschwitz - HVH Kamenz
Hallen-Nr. 34402, Hallenname: SH Schleife

NEU: Nr. 7054, Sa. 19.12.2020 12:30 Uhr: Stahl Krauschwitz - HVH Kamenz
Hallen-Nr. 34402, Hallenname: SH Schleife

Handballergebnisse vom Wochenende 10.10./11.10.2020

Veröffentlicht: Montag, 12. Oktober 2020 16:48Geschrieben von Handball
Zugriffe: 46

D Jugend

Die D - Jugend konnte am Wochenende zwei Auswärtssiege für sich verbuchen .

10 : 6 in Königsbrück und 14: 1 beim BSV Görlitz .

Bis zur D Jugend können auch Mädchen bei den Jungs mitspielen .

So dominieren hier die Kästel Zwillinge Flori ( 6 Tore ) und

Josie ( 9 Tore ) die Torschützenliste .

Bester männlicher Torschütze ist Sportfreund Alfred Jank ( 6 Tore ) 

Nächstes Heimspiel 7.11.2020 um 14.30 Uhr in Bad Muskau gegen OHC Bernstadt.

 

C Jugend

Unsere C Jugend konnte leider keine Punktgewinne bei Ihren 2 Spielen mit nach Hause

bringen .

Nächstes Heimspiel 18.10.2020 um 10.00 Uhr in Schleife gegen HVH Kamenz.

 

Die Tabelle kann unter der Rubrik Mannschaften eingesehen werden .

Es geht wieder los Spielsaison 2020 / 2021

Veröffentlicht: Freitag, 25. September 2020 11:52Geschrieben von Handball
Zugriffe: 76

Nach einer langen Pause können die Handballer wieder Durchstarten .

Für Stahl Krauschwitz in Kooperation mit Lok Schleife (  Gastspielberechtigungen )

geht wieder eine männl. C Jugend und eine männl. D Jugend

in das Rennen um Tore und Punkte in der Ost Sachsen Liga .

 

Handball

 

Spieltermine Handball 2020 /2021

Veröffentlicht: Freitag, 25. September 2020 00:00Geschrieben von Handball
Zugriffe: 495

Spieltermine 2020 / 2021 

Heimspiele der C Jugend in Schleife

Heimspiele der D Jugend in Bad Muskau

 

                     
Datum    D Jugend         C Jugend    
     Heimspiele   Auswärts      Heimspiele   Auswärts
   Zeit        Zeit      Zeit   Zeit  
 20.09.2020                09.00 SG Pulsnitz / Oberlichtenau
 26.09.2020      15.00  SV Lok Königsbrück  ---  10.00 VfB Bischofswerda    
04.10.2020               11.15 TBSV Neugersdorf
 10.10.2020     15.00 BSV Görlitz          
11.10.2020           13.15 HVH Kamenz    
 18.10.2020           10.00 HvH Kamenz    
07.11.2020 14.30   OHC Bernstadt               
08.11.2020               10.00 SG Cunewalde / Sohland
14.11.2020      11.30    Radeberger SV           
15.11.2020                  
21.11.2020 14.30 OSV Zittau       10.00 SG Pulsnitz/Oberlichtenau    
22.11.2020                  
28.11.2020     13.30 SG Cunewalde/Sohland   10.00 BSV Görlitz    
29.11.2020                  
06.12.2020               14.00 BSV Görlitz
12.12.2020 14.30 VfB 1999 Bischofswerda              
19.12.2020 14.30 Stahl Rietschen